В Мурманске прошел областной, завершающий этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле среди водителей филиалов ГПС Мурманской области

В Мурманске прошел областной, завершающий этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле среди водителей филиалов ГПС Мурманской области.

Основная цель подобных состязаний – это повышение профессионального мастерства и совершенствование навыков вождения.

Въезд на парковку, въезд в бокс на ограниченном участке, «змейка» передним и задним ходом, забор воды из открытого водоисточника – быстрое и правильное преодоление этих этапов гарантируют победу в соревнованиях.

Особое внимание во время конкурса уделялось соблюдению требований безопасности.

По итогам, победителем (и обладателем молота Тора и прилегающего) стал Владимир Занделов (Мурманский филиал ГПС Мурманской области). Второе место завоевал Андрей Новиков (Кольский филиал ГПС Мурманской области). На третьем месте расположился Александр Ситак (Печенгский филиал ГПС Мурманской области).

В командном первенстве лидером стал Мурманский филиал ГПС Мурманской области, на втором месте – Печенгский филиал ГПС Мурманской области, третье место у Кольского филиала ГПС Мурманской области.

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований!