Силы и средства Мурманского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара 1 БИС привлекли к тушению условного пожара

Силы и средства Мурманского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара 1 БИС были привлечены к тушению условного пожара.

В Мурманский пожарно-спасательный гарнизон входят подразделения ГПС Мурманской области, ГУ МЧС России по Мурманской области, аварийно-спасательные и ведомственной пожарной охраны.

Все вышеуказанные службы приняли участие в пожарно-тактическом учении по ликвидации условного пожара по рангу 1 БИС в здании Мурманской коррекционной школы-интерната № 3.

По замыслу учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошёл пожар в спортивном зале в учебном корпусе учреждения. На момент прибытия пожарных в помещениях остались люди, которые самостоятельно не смогли покинуть здание из-за сильного задымления.

В ходе проведения учений гарнизон отработал взаимодействие с администрацией учебного заведения и службами жизнеобеспечения, готовность к ликвидации пожара в образовательных учреждениях, а также действия РТП-1,2,3, начальников боевых участков и штаба тушения пожара.
 
«Все поставленные цели и задачи достигнуты и выполнены в полном объёме», – отметил Александр Сухих, руководитель учений-начальник Мурманского филиала ГПС Мурманской области.