В Оленегорском и Печенгском филиалах прошли тренировочные пожарно-тактические занятия с личным составом на базе общеобразовательных школ.

В Оленегорском и Печенгском филиалах ГПС Мурманской области прошли тренировочные пожарно-тактические занятия с личным составом на базе общеобразовательных школ.

Дежурный караул 43 пожарной части тренировался в школе № 4 Оленегорска, а 51 пожарная часть – в школе № 22 Заполярного.

Легенды тренировок схожи: в результате короткого замыкания произошло возгорание в кабинете директора, огонь перекинулся на мебель и стал быстро распространяться по кабинету. Как следствие, произошло сильное задымление на первых этажах школ.

Целью занятий стала выработка навыков взаимодействия личного состава пожарной части с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города по ликвидации пожара.

В ходе тренировок особое внимание уделялось правильности ведения оперативных переговоров и использования средств связи, а также действий РТП в оценке сложившейся ситуации, выборе приемов и способов тушения.

Все участники тренировок – и работники общеобразовательных учреждений, и огнеборцы – с поставленными задачами справились успешно.