Работники Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области привели в порядок территорию воинского захоронения и отремонтировали памятник военным медсестрам на полуострове Рыбачий

В минувшие выходные работники Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, сотрудники регионального МЧС России и Мурманского отделения ВДПО занимались благоустройством территории воинского захоронения и ремонтом памятника военным медсестрам, расположенным на полуострове Рыбачий.

На санитарно-госпитальном кладбище покоятся более 2 тысяч солдат и офицеров, погибших при защите полуострова Рыбачий в годы Великой Отечественной войны.

Добровольцы-энтузиасты оштукатурили памятник, покрасили ограждение, отреставрировали надгробные плиты, выкосили сорную траву на территории захоронения.

По окончании работ провели торжественное построение, во время которого активисты поисковых отрядов рассказали о подвиге бойцов Красной Армии, захороненных на этом кладбище.

Все участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и решили провести и в будущем году работы по благоустройству, сделав это совместной доброй традицией.