В рамках пожарно-тактической подготовки с личным составом Мурманского филиала ГПС Мурманской области прошли практические занятия

Главное условие успешной ликвидации пожара высокий уровень тактической подготовки личного состава.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации личный состав пожарной охраны должен мгновенно ориентироваться в ситуации, досконально знать район выезда, в совершенстве владеть способами и приемами пожаротушения и при всем при этом сохранять самообладание.

Все эти навыки и умения достигаются в ходе непрерывного процесса обучения – пожарно-тактической подготовки.

Именно в рамках пожарно-тактической подготовки с личным составом Мурманского филиала ГПС Мурманской области прошли практические занятия.

Личный состав 11 пожарной части по охране г. Мурманска изучил район выезда – автогородок на ул. Дежнева в Мурманске. Личный состав отработал документы предварительного планирования, проверили пути подъезда к объекту, а также состояние наружного противопожарного водоснабжения.

С дежурными караулами 12 пожарной части по охране г. Мурманска прошло занятие по тушению условного пожара в здании Детской школы искусств на ул. Баумана. Личный состав произвел полноценное развертывание сил и средств.

С поставленными задачами все участники занятий справились.

смотреть с фотографиями