Вице-губернатор Эрик Хисматуллин посетил Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Эрик Хисматуллин с рабочим визитом посетил специализированное структурное образовательное подразделение Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Центр осуществляет дополнительное образование должностных лиц и специалистов в сфере ГО и защиты от ЧС в регионе, а также подготовку операторского персонала, осуществляющего приём и обработку вызовов региональной системы-112 и дежурного-диспетчерского персонала экстренных оперативных служб в рамках допобразования.

Например, на этой неделе обучились 14 человек – операторский персонал региональной системы-112. Это представители ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области, операторы и диспетчеры единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований и пожарных частей ГПС.
Только за первое полугодие обучено, в том числе с использование дистанционных технологий, уже более 700 человек.

В ходе визита Эрик Хисматуллин обсудил текущие вопросы деятельности с руководителем Центра Ией Курляндской, познакомился с преподавательским составом, осмотрел специализированные учебные кабинеты по направлениям программ обучения.