Дан старт областному конкурсу детского рисунка «Дело защиты населения…»

10 октября начинается прием работ на областной конкурс детского рисунка «Дело защиты населения…», посвященного 90-летию Гражданской обороны России.

Основная задача конкурса – повышение у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Организаторами конкурса традиционно выступают: Главное управление МЧС России по Мурманской области; ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»; Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (далее – Организаторы). Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В творческом состязании могут принять участие юные северяне в возрасте от 6 до 18 лет. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные или коллективные работы, выполненные на бумаге (картоне) формата А4 или А3 с использованием самых различных техник рисунка (тушь, гуашь, акварель, коллаж, смешанные техники, компьютерная графика и т.д.).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Гражданская оборона: вчера, сегодня, завтра»
  • «Профессия спасатель»
  • «Работа пожарных при ликвидации ЧС»

Конкурсные работы принимаются с 10 октября по 1 декабря 2022 года по адресу: 183052 г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 32, Центр противопожарной пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», музейно-выставочный центр «Галерея безопасности Мурманской области» или на электронную почту museum-mchs51@yandex.ru, goupress@yandex.ru (с пометкой «на Конкурс»).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8(8152) 53-81-94.

Желаем успехов!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса детского рисунка «Дело защиты населения…»