Прошла тренировка личного состава ПЧ-64 п. Нива-3 и пожарной команды войсковой части

Сегодня проведена совместная тренировка по ликвидации условного пожара личного состава 64 пожарной части по охране поселка Нива-3 Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области и пожарной команды войсковой части № 71216 населенного пункта Лупче-Савино-1.

По тактическому замыслу тренировки, возгорание произошло в помещении штаба войсковой части. К месту вызова было направлено отделение 64 пожарной части Управления.

В свою очередь, в ходе проведения тренировки пожарной командой войсковой части отработаны действия по тушению пожара первичными средствами пожаротушения, обеспечению быстрой и безопасной эвакуации людей, находящихся в здании, встрече прибывших на место пожара первых подразделений профессиональной пожарной охраны, их информированию об обстановке и возможном нахождении людей в здании, и мерах, принятых до прибытия пожарных подразделений.

Для разведки места пожара было сформировано звено газодымозащитной службы, которыми впоследствии был обнаружен условно пострадавший, его незамедлительно эвакуировали и оказали доврачебную помощь. Затем пожарные приступили к тушению условного пожара, с чем успешно справились.

Важно отметить, что при проведении совместной тренировки пожарных и военных основной задачей являлись оперативность и слаженность действий по его ликвидации, эвакуации и спасению людей из опасной зоны.