Продолжаются тренировки в филиалах ГПС Мурманской области

Кировский филиал Государственной противопожарной службы Мурманской области провел в здании ресторанного комплекса «Плато» совместную с персоналом тренировку по ликвидации условного пожара.

Напомним, это панорамное заведение, построенное на высоте 820 метров над уровнем моря, на вершине северного склона горы Айкуайвенчорр в Кировске, пользуется большой популярностью у туристов.

Инициатором мероприятия выступила администрация ресторана, их задачей стала проверка работоспособности системы оповещения о пожаре, а также отработка совместных действий при эвакуации работников и посетителей.

Добровольной пожарной дружиной ресторана для прибывающих пожарных подразделений Кировского филиала ГПС Мурманской области были подготовлены напорные пожарные рукава и ручные пожарные стволы, установлена на пожарный гидрант пожарная колонка.

В установленное нормативами время после срабатывания пожарной сигнализации первое подразделение пожарной охраны прибыло к месту вызова. В результате слаженных совместных действий условный пожар удалось вскоре локализовать и ликвидировать.

По результату тренировки все поставленные задачи выполнены.