Губернатор отметил спасателей Управления в их профессиональный праздник!

«Для меня большая честь присутствовать здесь, в кругу настоящих героев и профессионалов своего дела. Спасатель – это человек, принимающий решения, от которых зависит судьба людей. Далеко не каждый способен на это. Прекрасно, что и в Главном управлении МЧС, и в нашей региональной пожарно-спасательной системе трудятся именно такие люди – профессионально подготовленные, не боящиеся риска, способные быстро принимать важные решения. Низкий вам поклон за вашу службу! Хочу пожелать вам, чтобы в нашей области и в стране проходило как можно меньше спасательных операций, а ваше мастерство в большей степени оттачивалось на учениях», – отметил губернатор Андрей Чибис на торжественном мероприятии, посвященным Дню спасателя.

Из рук губернатора благодарственные письма получили наши работники:

Иван Молчанов – начальник аварийно-спасательной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области;

Владимир Ломачук – главный специалист АСС УГОЧС и ПБ Мурманской области;

Андрей Шепелев – спасатель поисково-спасательного подразделения г. Кандалакша АСС УГОЧС и ПБ Мурманской области;

Матвей Горский – спасатель АСС УГОЧС и ПБ Мурманской области;

Евгений Каптюг – спасатель АСС УГОЧС и ПБ Мурманской области.

Валерий Макрецкий, начальник 11 пожарной части по охране г. Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области УГОЧС и ПБ Мурманской области, был награжден начальником заполярного главка медалью МЧС России «За отличие в ликвидации ЧС».

В этот же день губернатор посетил аварийно-спасательную службу Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, базирующуюся в Коле. Глава региона поздравил коллектив спасателей с праздником, осмотрел помещения, технику и спецсредства. Помимо этого, Андрей Чибис вручил руководству АСС сертификат на приобретение необходимого оборудования – электрогидравлических инструментов и лодочного мотора.