В Оленегорском филиале ГПС Мурманской области прошли контрольно-проверочные занятия

В Оленегорском филиале ГПС Мурманской области прошли контрольно-проверочные занятия.

Объектом занятия личного состава дежурного караула 43 пожарной части по охране г. Оленегорск стала автозаправочная станция «Статус-ойл». По легенде, на заправке произошло условное возгорание надземного резервуара с дизтопливом. Огонь распространился и на подземный резервуар – существовала угроза взрыва.

Личный состав дежурного караула 42 пожарной части по охране с. Ловозеро проходил тренировку в здании администрации Ловозерского района. Где, по легенде, произошло возгорание в кабинете заместителя главы администрации Ловозерского района. Как следствие, возникло сильное задымление. Требовалось проведение эвакуационных мероприятий.

В обоих случаях на объектах пожарные выполнили боевое развертывание с подачей огнетушащих средств, используемых в соответствии с классом пожара.

Важные задачи стоят и перед персоналом объектов в ходе подобных занятий. В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации вне зависимости от формы собственности в каждой организации должны быть разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности, действиях персоналах по эвакуации в случае обнаружения пожара и так далее, соблюдение которых обязательно.

Цели и задачи, которые стояли перед личным составом и персоналом объектов в ходе проведения занятий, были достигнуты и выполнены в полном объеме.