В начале рабочей недели 63 пожарную часть по охране Африканды посетили воспитанники подготовительной группы детского сада №2.

Экскурсия с малышами прошла в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

В пожарной части личный состав показал ребятам боевую одежду и оборудование, которое требуется для тушения пожара, и рассказал об его назначении.

В гараже детсадовцам рассказали об имеющихся в пожарной части пожарных машинах, как они работают и каким пожарно-техническим вооружением оснащены. Особый восторг, конечно, вызвала возможность посидеть за рулем огромного, по меркам детей, автомобиля и примерка пожарной каски.

«Малыши с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к предстоящему мероприятию, – рассказала заведующая МБДОУ «Детский сад №2» Светлана Курочкина. – Они усердно готовились к встрече с настоящими героями, вспоминали правила пожарной безопасности. И их ожидания оправдались: дети получили огромный заряд положительных эмоций! Кто знает, может, через несколько лет кто-то из ребят вернется в эту пожарную часть уже не на экскурсию, а на работу. Выражаем огромную благодарность всем работникам 63 пожарной части по охране Африканды за добросовестный труд, отвагу и смелость!».

Отметим, помимо прочего, данное мероприятие помогает дошкольникам не только ближе познакомиться с профессией пожарного, но и закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.