Начальник Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области принимает участие в работе III Международного пожарно-спасательного конгресса

Начальник Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Павел Кропачев принимает участие в работе III Международного пожарно-спасательного конгресса

Конгресс проходит в Москве с 15 по 21 августа 2022 года. Организатором масштабного мероприятия выступает МЧС России.

Деловая программа Конгресса, в которой принял участие руководитель УГОЧС и ПБ Мурманской области Павел Кропачев, включает пленарное заседание под руководством министра МЧС России Александра Куренкова, «круглые столы», панельные дискуссии, выставку и практические показы современных и перспективных образцов специализированной техники и оборудования.

В рамках «круглого стола» по теме «О развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру» начальник регионального Управления по ГОЧС и ПБ рассказал о функционировании Системы-112 на территории Мурманской области.

«Система-112 обеспечивает прием вызовов экстренных оперативных служб через единый номер 112 на территории 17 муниципалитетов. В текущем году в Систему-112 поступило более 360 тысяч вызовов. В среднем в сутки поступает более полутора тысяч обращений. Система работает устойчиво и находится в постоянной готовности к экстренному реагированию на вызовы и сообщения о происшествиях. В период эксплуатации аварийных случаев выхода ее из строя зафиксировано не было», – отметил в докладе Павел Кропачев.