Социально значимые объекты под охраной

На этой неделе пожарные части ГПС Мурманской области уделили особое внимание объектам социальной значимости.

68 пожарная часть по охране Ковдора провела пожарно-тактическое занятие в здании районного Центра занятости населения, где по легенде занятия возник условный пожар.

А личный состав 11 пожарной части по охране Мурманска проверил пути подъезда и состояние наружного противопожарного водоснабжения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В учреждениях, предоставляющих населению услуги, будь то Центр занятости или МФЦ, всегда многолюдно и в экстренной ситуации это может оказаться опасным.

Возникшая паника и растерянность может привести людей к гибели. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на плечи персонала ложится обязанность по организации оперативной и грамотной эвакуации. Поэтому во время проведения занятий личный состав пожарной службы в обязательном порядке проводит профилактические беседы с персоналом учреждений и организаций, уделяя особое внимания правильному использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуационных мероприятий.