С дежурным караулам  ПЧ-11 г. Мурманска проведены тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в машинном отделении ТАВКР «А.Кузнецов»

4 июня 2019 года с дежурным караулам 11 пожарной части по охране г. Мурманска проведены тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в машинном отделении ТАВКР «А.Кузнецов».

 В ходе занятия отработаны:

— действия дежурной команды при обнаружении условного пожара, проведения эвакуации, тушение пожара силами и средствами корабля и встреча пожарных подразделений;

— действия руководителя тушения пожара №1 (РТП-1 — начальник караула) по проведению разведки пожара, связи с дежурным вахтенным офицером, выбора решающего направления, расстановки сил и средств первого и второго отделений, постановка задачи первому звену ГДЗС;

— действия РТП-1 по проведению разведки пожара, вызова служб жизнеобеспечения, расстановки сил и средств подразделений пожарной охраны, прибывающих по повышенному рангу пожара (1 БИС);

— эвакуация пострадавшего и оказание первой помощи.

По завершению пожарно-тактического занятия руководителем были отмечены положительные моменты и указаны недостатки, выявленные при проведении занятия.

Отмечена слаженность и взаимодействие дежурного караула 11 пожарной части с экипажем (командой) корабля.

С личным составом ТАВКР «А.Кузнецов» проведена беседа по соблюдению требований противопожарной безопасности при несении службы, а также выполнении ремонтных работ на корабле.