Воспитанники детского сада побывали на экскурсии в пожарной части Мурманского филиала ГПС МО

В рамках мероприятий по празднованию 370-летия пожарной охраны России и 100-летия пожарной охраны Мурманской области 24 октября 2019 года проведена экскурсия с воспитанниками младшей группы  МБДОУ          г. Мурманска № 119 в 11 пожарной части по охране г. Мурманска. 

Дети с большим интересом, и любопытством отнеслись к этому мероприятию.  Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. С огромным желанием и восхищением они рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, им показали пожарные рукава и другие, столь нужные пожарным инструменты, используемые на пожарах, также посмотрели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже смогли их примерить. В учебном классе, где у огнеборцев ежедневно проходят занятия в системе профессиональной подготовки, воспитанникам сада были показаны мультфильмы по правилам пожарной безопасности в быту.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.  В ходе экскурсии особое внимание экскурсантов  было обращено на  необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и первоочередность  действий в случае обнаружения пожара