В Мурманской области прошла ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября 2020 года в Мурманской области, как и в других регионах, прошла ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.  

В учениях были задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти, администрации муниципальных образований, территориальные органы МЧС России и организации региона.

Перед началом тренировки заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин провел совещание, где проговорил основные задачи, стоящие перед участниками.

В ходе тренировки были отработаны вопросы организации управления, проверялась готовность органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В том числе, прошла проверка региональной системы централизованного оповещения населения Мурманской области и муниципальных систем централизованного оповещения населения. А на практике – отработана ликвидация условной чрезвычайной ситуации, произошедшей на территории ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

Все участники тренировки с поставленными задачами справились.