Продолжается прием конкурсных работ на областной детско-юношеский конкурс плакатов “Безопасное лето”!

Вниманию руководителей и педагогов детских оздоровительных лагерей и образовательных организаций региона!

Продолжается прием конкурсных работ на областной детско-юношеский конкурс плакатов «Безопасное лето», посвященный Дню защиты детей.

Напомним, прием конкурсных работ проходит с 6 мая по 25 августа текущего года. К участию в творческом состязании допускаются работы конкурсантов в возрасте от 5 до 18 лет, выполненные на бумаге (картоне) в формате А3 с использованием различных техник рисунка (тушь, гуашь, акварель, коллаж, смешанные техники, компьютерная графика и т.д.).

Работы должны быть выполнены в жанре плаката, что подразумевает не просто рисунок, а яркое, броское изображение, хорошо воспринимаемое на расстоянии и сопровожденное кратким текстом.

В соответствии с темой творческого состязания, плакаты могут быть посвящены различным вопросам безопасности в лесу, на водоемах и в быту в период летних каникул. Итоги будут подведены жюри из состава представителей организаторов конкурса (территориального органа МЧС России, регионального Управления по ГОЧС и ПБ, Мурманского областного отделения ВДПО и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области) до 10 сентября 2021 года.

Победители будут определяться в трех возрастных категориях: 5 – 9 лет (включительно); 10 – 14 лет (включительно); 15 – 18 лет (включительно).
Победителям будут вручены дипломы и памятные призы, остальным конкурсантам – сертификаты участников.

ЧИТАТЬ В VK