Центр ПП и СО совместно с Центром краеведения и страноведения Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой провели мероприятие «О тех, кто борется с огнем!»

В рамках Недели безопасности, которую проводит Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой, работники Центра противопожарной пропаганды и связи с общественностью Управления по ГОЧС и ПБ по Мурманской области совместно с Центром краеведения и страноведения Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой провели мероприятие «О тех, кто борется с огнем!».

На встречу были приглашены первоклассники гимназии №5 г. Мурманска. Сюрпризом для ребят стала настоящая пожарная машина перед зданием библиотеки.

Пожарный караул 12 пожарной части по охране г. Мурманска познакомил детей с устройством спецмашины, включил звуковые сигналы. Каждый первоклашка смог посидеть за рулем автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным.

Продолжилось мероприятие в Центре краеведения и страноведения, где первоклассникам показали красочную презентацию, которая рассказывала о том, как зародилась и развивалась пожарная охрана за время своего существования. Дети отгадывали ребусы, загадки на противопожарную тематику, заполнили кроссворд и еще раз повторили правила поведения при пожаре.

ЧИТАТЬ В VK