Печенгский филиал ГПС Мурманской области организовал тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП

Печенгский филиал ГПС Мурманской области организовал тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП, с привлечением сил постоянной готовности территориальной подсистемы РСЧС Печенгского округа.

По легенде учения водитель автомобиля УАЗ, следуя в сторону г. Мурманск на 1540 км Федеральной автодороги Р-21 (в районе поворота на ул. Ленинградскую), в зоне ответственности 51 пожарной части по охране г. Заполярный, не учел состояние дорожного полотна, неправильно выбрав скоростной режим, и допустил столкновение с опорой наружного освещения. При столкновении водитель и пассажир на переднем сидении погибли, два пассажира, находившихся на заднем сидении, получили травмы и оказались зажаты. В числе прочего, произошла утечка топлива.

Прибывшие силы постоянной готовности территориальной подсистемы РСЧС Печенгского округа в составе: пожарно-спасательное подразделение на АЦ-40 и АСА – 5, экипаж ГИБДД, бригада СМП а также АВБ горэлектросети г. Заполярный, в кратчайшие сроки провели оцепление места ДТП, смыв топлива, деблокировку пострадавших и передачу их бригаде СМП, восстановление наружного освещения.

По результатам учения все участники справились с поставленной задачей.