В школе №4 г. Апатиты открылась фотовыставка, посвященная пожарной охране Мурманской области

По инициативе директора средней общеобразовательной школы № 4 г. Апатиты Натальи Николаевны Бровко вот уже 6 лет существует кадетский класс спасателей. Ребят часто можно увидеть в 31 пожарной части Кировского филиала ГПС Мурманской области. И здесь они не просто гости или экскурсанты, но наравне с личным составом осваивают пожарное дело: учатся приёмам спасения, оказания первой помощи, знакомятся с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. А работники пожарной охраны посещают школу и участвуют в совместных мероприятиях.

2021 год – год 90-летия Кировской пожарной охраны. Богатой истории, этапам становления, развития и современности противопожарной службы посвящена небольшая, но очень интересная фотовыставка, развернувшаяся в СОШ №4, подготовленная работниками пожарно-технической выставки Мурманской области. Начальник Кировского филиала ГПС Мурманской области Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Владимир Пяткин провёл исторический экскурс для учащихся кадетского класса.

А Наталье Николаевна, за плодотворное сотрудничество, активное участие в пропаганде пожарно-спасательного дела среди молодёжи и в честь 90-летия пожарной охраны был вручён памятный знак.