Стартовал областной конкурс детских рисунков «Защити природу»

28 марта стартовал областной конкурс детских рисунков «Защити природу», посвященный Международному дню защиты детей. Традиционно организаторами конкурса выступили: ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», Главное управление МЧС России по Мурманской области и Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования Мурманской области в возрасте от 5 до 18 лет.

  • Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
    1-я категория: 5 – 9 лет (включительно);
    2-я категория: 10 – 14 лет (включительно);
    3-я категория: 15 – 18 лет (включительно).
  • Конкурс проводится по следующим номинациям:
    «Защитим тундру от пожаров»;
    «Трава – не дрова: нет весенним палам!»;
    «У воды – без беды»;
    «Безопасный туризм».

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные, коллективные работы, выполненные на бумаге (картоне) в формате А3 с использованием различных техник рисунка (тушь, гуашь, акварель, коллаж, смешанные техники, компьютерная графика и т.д.). 

Творческие работы предоставляются в электронном виде на e-mail: goupress@yandex.ru или museum-mchs51@yandex.ru (с пометкой «на Конкурс»). Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел.: 53-81-94.

Конкурсные работы принимаются с 28 марта по 13 мая 2022 года.

Приглашаем принять участие в конкурсе!