Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях

12 апреля 2022 года дан старт командно-штабным учениям МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Учения на территории Мурманской области пройдут с 12 по 14 апреля 2022 года в три этапа.

  • Первый этап — приведение сил и средств в различные степени готовности, сбор личного состава и проверка состояния техники.
  • Второй и третий этап — отработка практических действий по ликвидации условных (!) ЧС в период паводка и пожароопасного сезона.

В учениях задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Неотъемлемой частью Мурманской территориальной системы РСЧС являются пожарные части и аварийно-спасательная служба Управления.

Так минувшим днем в смотре сил и средств в рамках командно-штабных учений на юге области готовность к действию продемонстрировал личный состав и техника пожарных частей по охране Кандалакши (ПЧ-60), Ковдора (ПЧ-68) и поселка Умбы (ПЧ-62).

фото из архива