Завершился региональный открытый конкурс на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений пожарной охраны Мурманской области

Завершился открытый конкурс на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений пожарной охраны Мурманской области, посвященный памяти старшего инструктора газодымозащитной службы специализированной пожарной части №3 по тушению крупных пожаров Сергея Викторовича Маракина.

Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях – это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. 

Команды же отрабатывали практические навыки поиска пострадавшего, его эвакуации и тушению условного пожара. И это все в условиях нулевой видимости, потому что дымокамера, куда отправлялись огнеборцы, предоставляла именно такие условия.

В номинации «Лучшее звено ГДЗС», показав прекрасную командную работу, сборная 11 пожарной части по охране г. Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области заняла II место. I и III места завоевали подразделения ГУ МЧС России по Мурманской области – команда 1 пожарно-спасательной части МЧС России по Мурманской области и команда Специального управления № 48 ФПС МЧС России по Мурманской области. 

фото предоставлены МЧС России по Мурманской области