В ПЧ-21 п.г.т. Мурмаши прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические занятия в здании детского сада

В рамках детальной проверки оперативно-служебной деятельности 21 пожарной части по охране п.г.т. Мурмаши прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические занятия с личным составом дежурного караула по тушению условного пожара в здании детского сада №10 п.г.т. Мурмаши.

По тактическому замыслу от короткого замыкания электропроводки произошел пожар в помещении медицинского кабинета детского сада. Администрация объекта приняла меры по эвакуации из здания детей и персонала, организовала встречу прибывающих пожарных подразделений. На условном пожаре создалась угроза распространения огня в смежные помещения первого этажа, на первом и втором этажах сильное задымления помещений.

Занятия проводились с целью проверки РТП по оценке обстановки на пожаре, проведении разведки, определению решающего направления действий по тушению пожара, выбору средств, способов и приемов тушения, действиям по организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова и управлению ими, рациональному использованию тактических возможностей подразделений.

По завершению занятия руководитель провел разбор хода занятий и указал на выявленные недостатки.