Дан старт областному литературному конкурсу «Горячее перо»!

Чтобы долгие летние каникулы прошли с пользой предлагаем юным северянам попробовать себя в роли поэтов и писателей. Сегодня дан старт областному литературному конкурсу «Горячее перо», посвященному 130-летию ВДПО, 90-летию гражданской обороны России и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов. В творческом состязании могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Мурманской области, воспитанники детских домов, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования, а также все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс, организаторами которого выступили Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области, территориальный орган МЧС России, Мурманское областное отделение ВДПО, при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, проводится по трем номинациям:

  • «На переднем крае борьбы с огнем»: авторские стихи, песни, баллады о работе пожарных, добровольцах ВДПО, волонтерах;
  • «Они сражались за Родину»: сочинение-рассказ о бойцах местной противовоздушной обороны (МПВО), героях-пожарных военного Мурмана, члене семьи- участнике ВОВ;
  • «Чтобы наступило завтра»: очерк или эссе о людях или команде, посвятивших себя делу защиты от бедствий и катастроф на Кольском Севере.

Конкурсные работы принимаются по 30 сентября текущего года, а подведение итогов запланировано на 7 октября 2022 года. Победителей будут определять в трех возрастных категориях: 6 – 8 лет (включительно); 9 – 13 лет (включительно); 14 – 18 лет (включительно).

Лучших наградят Дипломами победителей Конкурса, другие конкурсанты получат соответствующие Сертификаты участников.

Конкурсные работы следует направлять по адресу: 183052 г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 32, Центр противопожарной пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», или на электронную почту museum-mchs51@yandex.ru, goupress@yandex.ru (с пометкой «на Конкурс»).

«Горячее перо» продлевает срок окончания конкурса!

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА