В областном правительстве рассмотрели вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения

Ключевой темой заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области под председательством вице-губернатора Эрика Хисматуллина стало наличие и состояние источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципалитетов.

Вопрос наличия и исправности источников наружного противопожарного водоснабжения один из определяющих среди факторов успешного тушения пожара и спасения человеческих жизней и имущества.

По итогам главам администраций муниципальных образований региона дано поручение провести инвентаризацию пожарных гидрантов для установления их ведомственной принадлежности, актуализировать данные об источниках НППВ и организовать их учет и систематизацию для поддержания постоянной готовности к использованию.

Кроме того, ежегодно члены Комиссии на заседаниях рассматривают вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах региона в осенне-зимний период, в том числе и при проведении Крещенских купаний. Этот год не стал исключением. Эрик Хисматуллин дал соответствующие поручения главам администраций и ведомствам.