С личным составом Мурманского пожарно-спасательного гарнизона проведено учение

В областном центре состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение с личным составом Мурманского пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара в троллейбусном депо АО «Электротранспорт города Мурманск».

По легенде учений, в результате покрасочных работ в цехе загорелся троллейбус. Дым начал распространяться по всему зданию. Существовал риск перехода огня в смежные помещения. Администрацией объекта была включена система оповещения о пожаре, вызвана пожарная охрана. Персонал начал эвакуацию из здания. К месту происшествия стягивались все тревожные службы.

К тушению условного пожара привлекался личный состав ПЧ-11 Мурманского филиала ГПС Мурманской области и ПСЧ-4 ГУ МЧС России по Мурманской области. На объекте огнеборцы отрабатывали действия по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, поиску и спасению людей, управлению силами и средствами по повышенному рангу пожара 1-БИС, определяли способы и приёмы тушения пожара и в целом решающее направление действий по ликвидации пожара.

Подобные учения нацелены на отработку взаимодействия подразделений пожарной охраны между собой и со службами жизнеобеспечения. Кроме того учения позволяют оценить уровень подготовки руководящего состава Мурманского пожарно-спасательного гарнизона.

Учение прошло успешно. Все задачи выполнены.