Больше на одну спасённую жизнь

В посёлке Корзуново огнеборцы успешно провели операцию по спасению кота.

В закрытую вертикальную трубу неподалёку от здания начальной школы в посёлке Корзуново попал кот. Обнаружившие бедолагу школьники сообщили о происшествии учителю, которая и вызвала подмогу через ЕДДС.

Прибывшие на специальном автомобиле на место происшествия огнеборцы, раскрыв раструб трубы, обнаружили, что труба уходит глубоко в землю.

Стало понятно – задача непростая. Кроме профессионализма понадобилась смекалка и подручные средства. Участники спасательной операции соорудили петлю, накинули и затянули ее на туловище кота под передними лапами и вытянули извивающегося и шипящего черного кота с белой манишкой.

«Дети очень хотели его покормить, но где там! Рванул сразу! Только его и видели! Хотели сделать фотографию счастливого спасенного, но просто не успели. Кот сбежал с места происшествия, как только вырвался на свободу. Какими путями он попал на глубину трех метров – остаётся только догадываться. Рядом с вертикальной трубой на поверхности проходит теплотрасса. Возможно, он грелся и, задремав, свалился вниз. Ему повезло, что его услышали дети!», – рассказал Кшишовский Роман, и.о. начальника 51 пожарной части, непосредственный участник спасательной операции.