Пожарно-техническая выставка Мурманской области стала площадкой для проведения «круглого» стола «Сохранение музейных ценностей»

В случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации времени для подготовки к эвакуации музейных предметов, как правило, практически нет. Именно поэтому вопрос спасения и сохранения культурных ценностей должен быть заранее изучен и тщательно отработан персоналом учреждения культуры.

Представители музейного сообщества региона и заинтересованных организаций в рамках «круглого» стола обсудили проблемы, связанные с темами сохранения культурных ценностей и музейных коллекций в случае возникновения ЧС, организации эвакуации посетителей и персонала при пожаре, уделили внимание антитеррористической защищенности объектов учреждений культуры.

Организаторами мероприятия выступили Центры противопожарной пропаганды Управления по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области и Главного Управления МЧС России по Мурманской области при поддержке Мурманской областного краеведческого музея.