С личным составом 62 пожарной части по охране Умбы проведены пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на твёрдотопливной котельной ООО «Тепло людям».
По легенде, на объекте произошло возгорание в помещении гидроподачи твердого топлива в котлы, существовала угроза перехода огня на склад хранения топлива. Сработала автоматизированная система передачи сигнала о пожаре.
До приезда пожарных расчетов сотрудники предприятия отключили электроэнергию и произвели эвакуацию персонала, а по прибытии огнеборцев – доложили актуальную информацию и уведомили о месте очага пожара.
Руководителем тушения пожаров была поставлена боевая задача сформировать звено ГДЗС и произвести развертывание. Газодымозащитники провели разведку, после чего огнеборцы локализовали, а затем ликвидировали условный пожар, не допустив дальнейшего распространение огня.
Благодаря таким систематическим мероприятиям отрабатывается алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Отметим, и работники объекта, и личный состав ПЧ-62 Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области при проведении пожарно-тактических занятий с поставленными задачами справились, действовали профессионально и уверенно.
