Соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2023 в Петрозаводске

Сегодня в Петрозаводске команда газодымозащитников Государственной противопожарной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области заняла I место в общекомандном зачёте в ежегодных открытых соревнованиях на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2023 году на кубок Северо-Западного Регионального Центра Безопасности.

Соревнования традиционно приурочены к Дню пожарной охраны России.

В этом году за право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 17 сильнейших команд из разных субъектов Российской Федерации.

В составе мурманской команды выступали:
⚡Яшенев Даниил – огнеборец 68 пожарной части по охране Ковдора;
⚡Тишкин Никита – огнеборец 12 пожарной части по охране Мурманска;
⚡Носов Павел – огнеборец 12 пожарной части по охране Мурманска;
⚡Кожемякин Алексей – огнеборец 21 пожарной части по охране посёлка Мурмаши.

«Комбинированная полоса препятствий, которую прошли наши пожарные сегодня в Карелии – действительно, очень сложная. Преодолеть ее могут только физически сильные, подготовленные и выносливые огнеборцы. На соревнованиях можно было наглядно увидеть, как тяжело приходится пожарным в их работе. Наша команда сильная, ребята готовились. Место заслуженное! Мы поздравляем вас с победой и гордимся вами!» – отметил начальник Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Павел Кропачев.

Отдельную благодарность за подготовку спортсменов выражаем Кругликову Виктору Александровичу, заместителю начальника 12 пожарной части ГПС Мурманской области.