«Северные огнеборцы» заняли вторую строчку в турнирной таблице по мини-футболу!

В выходные в селе Ловозеро состоялся первый турнир среди детей по мини-футболу, посвященный Дню пожарной охраны России, на призы Всероссийского добровольного пожарного общества.

В спортивном состязании приняли участие команды Ловозерской средней школы («ЛСОШ»), Ловозерского центра развития досуга и культуры («ЛЦРДК») и дружина юных пожарных «Северные огнеборцы» – такое название взяла команда из кружка «Юный пожарный», который с осени прошлого года начал работу в селе и пользуется большой популярностью у мальчишек.

По итогам состязания на счету каждой команды было по победе, и судьи приняли решение определить победителя по наибольшему количеству забитых в ворота мячей.

Таким образом первую строчку в турнирной таблице заняла команда «ЛЦРДК», вторая строчка – за дружиной юных пожарный, закрыла турнирную таблицу команда «ЛСОШ».

«Обычно говорят – первый блин комом. Но не в этом случае! У нас на турнире все было с точностью до наоборот – атмосфера на поле царила нешуточная, воздух искрился от напряжения, эмоции зашкаливали! Мальчишки выкрадывались по полной! – так прокомментировал ход игры организатор соревнований, заместитель начальника 42 пожарной части Оленегорского филиала ГПС Управления Янис Шебут. – Надеюсь, турнир в дальнейшем станет доброй традицией в канун профессионального праздника огнеборцев».