ПЧ-64 п. Нива-3 отрабатывал навыки тушения пожаров в образовательных учреждениях

Накануне личный состав 64 пожарной части по охране поселка Нива-3 Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области отрабатывал навыки тушения пожаров в образовательных учреждениях.

Объектом проведения пожарно-тактических занятий стала общеобразовательная школа №9, где, по легенде, произошло возгорание в спортивном зале.

По приезду пожарного подразделения был проведен опрос администрации учебного заведения о предпринятых мерах по эвакуации, обесточиванию здания и предполагаемому месту очага пожара.

Огнеборцы выяснили, что в задымленной зоне остался один человек, отрезанный от путей спасения. Туда и было в первую очередь направлено сформированное звено газодымозащитников, которые обнаружили в школьной столовой не успевшего покинуть здание. Он был благополучно эвакуирован с помощью спасательного устройства на улицу, помощь медиков ему не понадобилась.

Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован. Благодаря грамотным действиям пожарных, огонь не успел распространиться на большую площадь, а, значит, цели занятия были успешно достигнуты.