11 пожарная часть Мурманска стала площадкой для познавательной экскурсии ребят из центра развития речи «Logolab»

Накануне 11 пожарная часть Мурманского филиала ГПС Мурманской области стала площадкой проведения познавательной экскурсии для детей из центра развития речи Logolab.

В гости к огнеборцам пришли 10 малышей в сопровождении педагогов. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию: показали караульные помещения, спортивный зал, пост ГДЗС.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было любопытно примерить форму и шлем, которые побывали в бою с огнем и которые еще пахнут дымом!

В общем, экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети с большим вниманием слушали пожарных! Школьники подчерпнули много полезной и жизненно важной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

«Дети – это, конечно, самые благодарные слушатели, им все интересно, они все хотят знать: от работы пожарного ствола до пункта связи, куда приходят звонки о происшествии, и даже будни огненных людей, — рассказал заместитель начальника ПЧ-11 Мурманского филиала ГПС Мурманской области. — Личный состав заинтересованно относится к таким мероприятиям и всегда проводит очень занимательные экскурсии! Ведь это здорово, когда происходит событие с участием огнеборцев, на котором ничего не горит, кроме восторженных глаз ребятни!»