О пожарной безопасности — детям: огнеборцы ПЧ-67 встретились с учениками енской школы

Огнеборцы 67 пожарной части Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области рассказали ученикам средней школы № 4 н.п. Енского о пожарной безопасности

«Основным направлением бесед с мальчишками и девчонками остается воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения причин пожаров по детской шалости, травматизма и гибели ребят, — рассказал начальник караула ПЧ-67 Кандалакшского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Равиль Сулейманов. — Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара».

Особое внимание пожарные уделили тому, что в случае пожара надо сохранять спокойствие, как можно быстрее выходить из помещения, сообщать о происшествии взрослым.