Неделя практических занятий в Мурманском филиале ГПС Управления

Минувшая неделя была насыщенной на пожарно-тактические занятия в Мурманском филиале ГПС Управления.

Подобные занятия — основа слаженности действий личного караула, где основной целью является подготовка персонала объекта к оперативным действиям в случае пожара и отработка взаимодействие с другими службами.

Так, дежурный караул 12 пожарной части провел занятие по тушению условного пожара в жилом 16-этажном здании (просп. Кольский, 154). Получив вводные, огнеборцы отработали каждую деталь: от обнаружения пожара до эвакуации людей и организации работы спасательных подразделений.

А дежурный караул 11 пожарной части практиковался в тушении пожаров на объектах торговли и складах. Площадкой для тренировки стала компания «Кола-Трейд» (ул. Михаила Ивченко, 14).

Обе пожарные части провели оперативно-тактическое изучение района выезда. В рамках этих мероприятий проверялась документация, пути подъезда и состояние наружного противопожарного водоснабжения Мурманского многопрофильного центра им. Н.И. Пирогова и хостела на ул. Генерала Щербакова, 7.