50 пожарную часть Печенгского филиала ГПС Управления посетили дети из Центра социальных проектов «Вторая школа», которые выбрали технические специальности. Центр активно реализует программы социально-экономического развития посёлка Никель и Печенгского муниципального округа.
Огнеборцы встретили юных гостей и познакомили их с особенностями своей работы. Подросткам рассказали про то, что такое «штаб», как он формируется и какую роль играют точные математические расчеты. Пожарные делились своим личным опытом и рассказали о том, как можно получить профессию пожарного, о сроках обучения и других нюансах профессии.
Мероприятие позволило не только донести до детей важность профессии пожарного, но и помочь им понять, какие знания и навыки понадобятся в будущем, если они решат связать свою жизнь с пожарной службой.
