У школьников продолжаются каникулы, а в пожарных частях каникул не бывает!

Три дня подряд начальник 60 пожарной части по охране города Кандалакша Геннадий Пашников, его заместитель Максим Борейко и дежурные караулы пожарной части радушно встречают юных гостей из школьных оздоровительных лагерей на базе СОШ №1 и ООШ №19.

Огнеборцы для своих экскурсантов подготовили насыщенную программу: знакомство с пожарно-техническим оборудованием и спасательным вооружением, пожарной техникой, демонстрация работы пожарного ствола, демонстрация максимально быстрого и правильного надевания боевой одежды пожарного. После чего ребята сами, с нескрываемым удовольствием и энтузиазмом, впервые примеряли «боёвку». А помогал им в этом сам начальник пожарной части! Вот это повезло так повезло детворе!

А еще Геннадий и Максим повторили с ребятами очень простые, но такие важные и нужные правила пожарной безопасности и очень внимательно и в доступной форме ответили на всевозможные вопросы школьников. А вопросов, надо признаться, было немало!