В Мурманской области проходят ежегодные соревнования «Школа безопасности-2021»

В Мурманской области проходят ежегодные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». В этом году они идут рука об руку с Межрегиональными соревнованиями «Школа безопасности-2021».

В этом году организаторами соревнований стали:⁣

  •  Министерство образования и науки Мурманской области совместно⁣;
  •  Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области⁣;
  •  ГУ МЧС России Мурманской области⁣;
  •  Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности»⁣;
  •  ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»⁣. ⁣

В течении шести дней команды пройдут целый ряд испытаний.⁣ ⁣

Для юных спасателей предусмотрены поисково-спасательные работы в условиях природной среды, поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета.⁣ ⁣

Юные пожарные испытают себя в комбинированной пожарной эстафете, вязании пожарных узлов. Также их ждет тест по пожарной тематике и учебная эвакуация из полевого лагеря.⁣ ⁣

Юным водникам предстоят поисково-спасательные работы на акватории и тест по ОСВОД.⁣ ⁣ Обязательными дисциплинами для всех сборных станет спортивное ориентирование, кросс на 1000 метров и комплексное силовое упражнение. Также ребят ждет специальная конкурсная программа (конкурс стенгазет, конкурс представления команд, организация быта в полевых условиях).

Отметим, что все этапы соревнований проводятся с соблюдением требований безопасности и под чутким надзором профессионалов.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет 16 сентября.

ЧИТАТЬ В VK