В Печенгском филиале ГПС Мурманской области пожарные оттачивали мастерство на занятиях и учениях

На севере области ликвидировали последствия ДТП и пожара в школе – условные.

Так, дежурный караул 50 пожарной части по охране Никеля ликвидировал, в рамках учений, последствия дорожно-транспортного происшествия. По легенде, водитель не учёл дорожные условия, не справился с управлением и, врезавшись в ограждение, съехал в кювет, произошло возгорание в моторном отсеке и розлив топлива. Из-за полученных травм водитель выбраться самостоятельно из автомобиля не смог. На помощь пришли спасатели – провели все необходимые аварийно-спасательные работы и оказали первую помощь пострадавшему.

Тем временем в Заполярном произошёл условный пожар в школе № 19 им. Янкова. По легенде занятия, произошло возгорание в помещении музея, расположенного в правом крыле здания школы.

После того, как администрация объекта эвакуировала детей и персонал (371 учащихся и 32 преподавателя), дежурный караул 51 пожарной части приступил к тушению пожара.

И учения, и занятия это, в первую очередь, командная работа, где каждый должен быть безупречен. Все участники тренировочных мероприятий справились со своим задачами на отлично.

Печенгский филиал ГПС Мурманской области напоминает автомобилистам:
– отправляясь в дорогу, учитывайте погодные условия
– своевременно поменяйте резину
– будьте внимательны за рулём и не садитесь за руль уставшими.

А родителей школьников пожарные просят почаще рассказывать детям о правилах пожарной безопасности.

Берегите себя и окружающих!