Экскурсии с вниманием к правилам пожарной безопасности

На этой неделе пожарно-техническую выставку Управления посетили учащиеся мурманских школ №№ 20 и 13, гимназии №7, международного лицея, студенты Мурманского строительного коллежа. А в завершении рабочей недели на выставке побывали воспитанники коррекционной школы №3.

Под каждую возрастную группу работники пожарно-технической выставки адаптируют экскурсионную программу.

Внимание ребят постарше акцентируют в ходе экскурсии на развитии пожарной охраны на территории Мурманской области, а для детей младшего возраста – на особенностях работы пожарных и спасателей.

Но одно объединяет все экскурсии и не зависит от возрастной группы – это профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и безопасного поведения. В октябре со всеми посетителями пожарно-технической выставки проводится цикл профилактических бесед о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона.

Знакомят с профессией пожарного и в пожарных частях Управления. Сегодня огнеборцы 60 пожарной части по охране Кандалакши с удовольствием провели познавательную экскурсию для ребят – учащихся 7 класса средней школы №1.

В программе посещения было знакомство с бытом огнеборцев, с оборудованием и техникой, находящейся на вооружении части. Работники части рассказали ребятам о том, как важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и к чему приводит людская халатность и беспечность в обращении с огнём. А рассказ свой огнеборцы подкрепили реальными историями пожаров!