Молодежная городская эстафета “Школа безопасности”

Ежегодную городскую молодежную эстафету «Школа безопасности» совместно провели сегодня региональное Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области и Объединение молодежных центров города Мурманска.

Эстафета на базе мурманского Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания традиционно приурочена к празднованию дня образования Пожарной охраны России – в этом году к 374-летию.

В открытом соревновании принимали участие шесть команд, представляющие Военно-патриотический клуб, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Мурманский индустриальный колледж и мурманскую гимназию № 10.

Ребята, в хорошем смысле, сегодня просто зажгли! Несмотря на пасмурную апрельскую погоду, никому (даже зрителям) не было холодно. Три этапа состязания пролетели как один миг! Легко раскусив все интересные теоретические задания, команды приступили к самой яркой части – на пожарной эстафете на время надевали боевую одежду и снаряжение пожарных, двигались по рукавной линии и тушили условный пожар. На этапе под названием «Первая помощь при ДТП» участники всей командой оказывали первую помощь пострадавшему.

По итогам соревнований:
I место заняла команда «Za 300» (гимназия № 10)
II место – команда «Рать 2» (Военно-патриотический клуб)
III место – команда «ВСКС» (Всероссийский студенческий корпус спасателей)

«Такие состязания закаляют характер, пробуждают интерес к истории Отечества, учат грамотно действовать в экстремальной ситуации, – прокомментировала ведущий специалист Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Наталья Давиденко. – Эстафета показала выучку участников, их умение решать задачи в команде, а также характер и настойчивость. От всей души поздравляем победителей и благодарим участников! Вы зарядили нас позитивом и хорошим настроением!».