Увлекательные экскурсии в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Эта рабочая неделя, хотя и была короткой, но сумела уместить в себе много увлекательных экскурсий в разных подразделениях ГПС Мурманской области.

Все мероприятия были приурочены к Дню пожарной охраны России.
Вот, например, целых 28 маленьких «почемучек» из подготовительной группы детского сада №5 поселка Умба пришли в гости к пожарным ПЧ-62. Этот визит был в рамках Недели пожарной безопасности, которая проходила в дошкольном образовательном учреждении. Как потом рассказали воспитатели, малыши не только повторили и закрепили свои знания о пожарной безопасности, но и некоторые из них твердо решили в будущем стать пожарными!

Кадеты Североморского кадетского корпуса и кадеты профильного класса УФСИН России по Мурманской области СОШ №5 накануне побывали в ПЧ-12 по охране Мурманска и на пожарно-технической выставке. Ребята интересно и познавательно провели время и смогли ближе познакомиться с профессией огнеборца. «Я думаю, пожарная охрана – это одна из самых важных служб. Пожарные стараются быстро и четко все выполнять. Поражаюсь их работе!», – поделился своими эмоциями кадет Сергей Фролов.

А учащиеся Кадетской школы Мурманска и студенты Кольского транспортного колледжа, в свою очередь, посетили 20 пожарную часть по охране Колы, где узнали подробности службы огнеборцев, увидели специальную технику, пожарно-техническое вооружение и боевую одежду пожарных.

В рамках подобных встреч всегда заходит разговор про опасные моменты обращения с огнем и причины, по которым происходят пожары. Пожарные попросили ребят всегда и везде помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб.