В преддверии празднования 78-годовщины Великой Победы огнеборцы ГПС Мурманской области привели в должный порядок могилы, убрали снег, возложили цветы и почтили память героев.

Более 10 лет назад работники Кольского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области взяли шефство и с тех пор бережно ухаживают за Братской могилой с обелиском воинам, погибшим в боях за высоту, и Могилой безымянного солдата, которые находятся на 1461 км федеральной трассы Р-21 «Кола».

В преддверии празднования 78-годовщины Великой Победы огнеборцы ГПС Мурманской области привели в должный порядок могилы, убрали снег, возложили цветы и почтили память героев.

«Забота о памяти героев Великой Отечественной войны – особая честь для нас. Мы помним о героизме солдат, принявших на себя тяжелый удар войны, мы в неоплатном долгу перед ними за мирное небо, – рассказал Александр Гринько, заместитель начальника 20 пожарной части . – Сейчас, когда время окончания войны все сильнее отдаляется, его свидетелей становится все меньше и связь поколений ослабевает, нам – потомкам – особенно важно сохранить память о военных годах».