Детская экскурсия в стенах ПЧ-50 Печенгского филиала ГПС Мурманского филиала

Сегодня в гости в 50 пожарную часть Печенгского филиала ГПС Мурманской области и музей пожарной охраны, находящийся при части, пришли дети из оздоровительного лагеря на базе никельского Детского дома творчества №1.

Юные гости прогулялись по помещениям пожарного депо и, конечно, заглянули в гараж: посмотрели на боевые автомобили, оценили пожарное оборудование и инвентарь.

Пожарные рассказали ребятам о своих обязанностях и повседневной жизни, познакомили с бытом пожарной части, продемонстрировали боевую одежду, объяснили принципы работы защитного снаряжения.

В музее дети познакомились с историей появления и развития пожарного дела на территории Печенгского района.

«Некоторые из ребятишек у нас уже не в первый раз. Конечно, мы их узнали. Они активно принимали участие в беседе и рассказывали, что им больше всего запомнилось с прошлых посещений. – подчеркнул Андрей Баданин, пожарный 50 пожарной части по охране поселка Никель. – Посещение пожарной части – прекрасная возможность для ребят познакомиться с трудом огнеборцев и тонкостями профессии, изучить спасательную технику. А для нас подобные детские визиты – шанс еще раз поговорить о профилактике пожаров и повторить с ними правила безопасности».