Газодымозащитники 12 пожарной части Мурманского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ провели тренировочные занятия в условиях непригодной для дыхания среды – в дымокамере.
В рамках тренировки личный состав отработал действия по поиску и спасению людей в условиях ограниченной видимости, высокой концентрации дыма и недостатка кислорода. Газодымозащитники совершенствовали навыки ориентирования в замкнутом пространстве, управления дыхательным аппаратом и взаимодействия в составе звена.
«В замкнутой среде, в полной темноте и тяжёлой экипировке огнеборцы учатся искать и спасать людей, контролировать дыхание и чётко взаимодействовать в звене, – рассказал заместитель начальника ПЧ-12 Мурманского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Виктор Кругликов. – В реальной ситуации от этого зависят жизни людей. Поставленные в ходе занятия задачи выполнены в полном объеме».
