Гостями пожарно-технической выставки стали представители старшего поколения из Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения

Сегодня гостями пожарно-технической выставки стали представители старшего поколения из Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Их визит совпал с Международным днем музеев, и работники выставки постарались подарить свое праздничное настроение гостям.

Знакомство с музейной экспозицией началось в историческом зале – с рассказа о становлении пожарно-спасательной службы на Мурмане. Особый интерес у экскурсантов вызвали пожарно-техническое оборудование, средства защиты, применяемые огнеборцами в прошлом веке, уникальные фотографии и диорамы.

Нескрываемое восхищение вызвали творческие работы участников областных творческих конкурсов – посетители обратили особое внимание на разнообразие техник исполнения художественных и декоративно-прикладных работ.

В завершении мероприятия пенсионеры выразили благодарность сотрудникам пожарно-технической выставки Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области за многолетнюю работу по сохранению и преумножению истории пожарно-спасательной службы региона.

«Проводить профилактику и повторять правила поведения при пожарах полезно в любом возрасте – огонь на возраст «не смотрит». Тематические экскурсии на базе пожарно-технической выставки дают широкое представление о непростой профессии пожарного. Людей старшего поколения удивляет, как быстро идут вперед технологии, и радует, что на страже их безопасности стоят не только ответственные и храбрые люди, но и современная пожарно-спасательная техника», – прокомментировала ведущий специалист Управления Наталья Давиденко.